Меж Светом и Тьмой

Объявление

Администрация:


Antonida

Христиа

Амеон



Стоит заглянуть:



Правила


О ролевой.


Анкеты.



Раньше миры не пересекались. Невозможно было попасть слугам тьмы в мир живых или в мир слуг света, так же как и слуги света могли обитать только на своем уровне бытия. Но сто лет назад все изменилось. Преграды, разделяющие миры, ослабли. Единственной нейтральной зоной между светом и тьмой Мир Живых. Все предвещает войну..А миру живых предстоит стать основным полем боя.




Погода:

Мир Живых-Тепло.Легкий ветерок.

Время:

Аналогично настоящему

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меж Светом и Тьмой » Жилой район » Дом сестер Авари


Дом сестер Авари

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Небольшой двухэтажный домик, весь увитый плющом, и беседка, так же овитая растением. Рядом небольшое озерцо. На втором этаже расположены две спальни и ванная. На первом - кухня, туалет, гостиная, коридор при входе.
Комната Глориэль достаточно маленькая. Одну стену полностью занимает шкаф. Возле другой стены стоит деревянная кровать, украшенная резьбой. В комнате постоянный порядок, портят вид только книги, валяющиеся по всей комнате. Книг слишком много, и для них не хватает места в шкафах.
Комната Ианим тоже не большая. Если комнату Глориэль занимали книги, то здесь царил полнейший хаос. Не только книги валялись на полу, кровати и подоконнике. Одежда, иногда даже оружие, маленькие артефакты. Полстены занимал шкаф, разрисованный самой Ианим, вторую половину стены - зеркало. Напротив - стояла кровать, среди погрома валялись подушки. Также в комнату и беспорядок влез маленький, резной стол. Подоконник, на котором можно посидеть и помечтать.
Внизу мебель была тоже резная, все было прибрано. Конечно, пока не приходила Ианим....

0

2

Проснулась, потянулась в кровати.
-Уааааа.... - позевнула.
Утро, как вседа, встретила с улыбкой. В окно светило солнце. Обажаю солнце. Оно такое теплое.... Встала с кровати. За что-то запнулась и в пижаме полетела за дверь.
-С добрым утром, Глориэль!!! - кричала я на пути в ванню.
Было у меня подозрение, что сейчас далеко не утро, и сестра давно уже встала. Умылась, ополоснула лицо холодной водой, чтобы проснуться окончательно. Затем сбежала вниз, чего-то перекусила и убежала снова в комнату.
-Я пошла купаться!
Переоделась и выбежала на улицу. Начинался обычный активный день. Хоть я и была ленивой, веселиться мне не надоедало никогда. Я любила приключений и неизвестно, во сколько заварушек я попадала за всю сознательную жизнь, и из скольки меня вытаскивала сестра ^_^ Я подбежала к озеру и прыгнула в прохладную воду.

Отредактировано Ианим (2008-03-06 14:43:33)

0

3

Я отложила прочитанную книгу.
-Доброе утро, - не повышая голоса сказала я.
Зачем так кричать? Живем в одном доме... Стоп. Какое утро? Я же только что книжку читать начала!
Я посмотрела на объем прочитанной книги.
И правда, утро. Хех... А что я спать-то не хочу? Ну и хорошо, так даже лучше. Может, прогуляться? Или поплавать? Нет, лучше перекушу и опять читать пойду.
Я медленно вышла из комнаты, перемахнула через перила и побрела на кухню.
Готовить ничего не буду, ибо мне лень. Лень - приятная штука... А Ианим сама себе приготовить может.
Я взяла первый подвернувшийся фрукт из корзинки, вернулась в свою комнату, приступила к поискам нечитанной книги. Найдя такую я опять легла на кровать.
Надеюсь, меня никто доставать не будет. А то захочет Ианим сходить куда-нибудь, а одной скучно...

0

4

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! - думала я, разбрызгивая воду вокруг.
А когда устала буянить в воде, то просто плавала лицом кверху, и улыбалась.
Что может быть лучше?
Я не открывала глаз, так как солнце слепило. Плавала так, пока головой не уперлась во что-то.
-Ой!
Я сразу приняла вертикальное положение. Это был просто камень.
-Интересно, каково это быть русалкой?
Я снова замечталась. Взобралась на камень, села и стала смотерть вдаль.
-А чем занимается Глориэль?
Об это я подумала через 30 минут, как уселась на камень.
-Опять я замечталась.
Спрыгнула в воду и быстро доплыла до берега. Полумокрая вбежала в дом, потом в комнату к сестре. Снова за что-то запнулась и сама себе рассмеялась.
-Всю жизнь буду запинаться! Что читаешь?
Я прыгнула к ней на кровать.

Отредактировано Ианим (2008-03-06 17:10:35)

0

5

Вот бегает... Еще и мокрая.
-Вытрись, простынешь, - предупредила  и кивнула на шкаф с одеждой. - "История орков". Довольно интересно, можешь прочитать, - ответила я на вопрос сестры.
Зачем так носиться? Лучше посидеть и спокойно почитать книгу...
Я потянулась.
Может, пострелять?
Я кинула взгляд на лук, висящий на стене.
Не... Лень - страшная штука. И так нормально стреляю.
Я опять уткнулась в книгу.

0

6

-А на улице тепло, - сказала я, лучезарно улыбаясь. - Не простыну.
Но не слушаться сетру не стала. В таких ситуациях мне кажется, что она старше меня.
-Фееее, орки. Гадкий народ!
Дома как-то не хотелось сидеть. Я лукаво посмотрела на лук Глориэль.
Я вот плохо стреляю.... Сопру у нее лук. Она все рано не встанет. Лень будет за мной бегать.
-Хе-хе-хе-хе....
Я боком начала продвигаться к стене, на которой висела эта палка с проволокой.

0

7

-Может, орки и не очень милые, но их история довольно занятная, - невозмутимо ответила я.
-Не трогай, - сказала я, не поворачивая головы. - Ты знаешь, что для меня значит этот лук, все равно ты не сможешь пострелять без моего разрешения. Ну, или без знания нужного заклинания. Так что лучше даже не пытайся, тебе же будет хуже.
В приоткрытое окно влетел легкий ветерок и пробежал по моему лицу.
Может, тоже выйти на улицу? Посижу в беседке, почитаю, яблоки посрываю с деревьев...
Я выглянула в окно.
Нет, идти далеко...

0

8

Мда....
Я так и замерла, протянув руку к луку.
-Ну вооот! - руки в боки. - Заняться нечем! Все! Пошли на улицу. Там почитаешь!
Недалеко от окна Глориэль стояла беседка.
Хе, зачем десять раз бегать?
Я выпрыгнула из окна, приземлилась на крышу беседки, а потом на землю.
-Ай!
Не успела нормально встать после прыжка, как запнулась за лозу и упала. Вставать было лень. Солнечные лучи просвечивали сквозь ветви дерева.
Красиво....

0

9

Ну что мне делать? Почему у меня сестра не читает целыми днями? Нет, если километр в день не пробежала по дому и пару десятков раз не споткнулась - день не удался.
Я подтянула к себе лук простейшим заклинанием, бережно спустила его и книгу в беседку и выпрыгнула из окна. Благо, хорошо расчитала траекторию, поэтому приземлилась прямо возле беседки. Зайдя в беседку, я легла на лавочку, положила лук рядом и продолжила читать.
Тепло. Даже слишком.
Организовав прохладный ветерок, я расслабилась.
Не уснуть бы...

0

10

-Лентяяяяяяяяяяйка!!! - закричала я Глориэль.
Мне стало смешно. Я как лань целый день гоняюсь туда-сюда, а она за книжками сидит.
-А ты не хочешь попутешевствовать? - с фанатизмом спросила я, садясь.
Вот здорово! Новые знакомства, новые места.

0

11

Ну все, началось. Знаю я её "попутешествовать". Идти сутками, даже бежать, с остановками по пять минут. Нет, спасибо, проходили.
-Ну что тебе на месте не сидится? Ходишь куда-нибудь, "путешествуешь". Вот нет чтобы посидеть и почитать, - устало сказала я.
Пострелять, что ли? А, ладно, постреляю, а то ноги атрофируются. Или стрелять разучусь.
Я вышла из беседки и подняла лук. Решила стрелять в яблоко, висящее в другом конце сада. Тетива натянута, отпущена, стрела со свистом рассекает воздух... Попала.
Еще пострелять? Нет, у нас тогда яблоки совсем переведутся. И не буду раздражать Ианим.

0

12

-Читать??? Ааа, - застонала я, как ребенок.
Нуууу....
-А, метко.
Еще одним тыблоком меньше....
Если честно,то это вызывало у меня чувства, похожие на раздражение. Но мою улыбку с лица ничто не сможет содрать. Я улыбнулась во все тридцать два.
-Молодец! В яблочко!
Ток потом сообразила, что сказала что-то не то.
-Это ж здорово - путешевствовать. Свобода, ветер, солнце! Новые места, друзья. Эх.... Ляпота.
Я снова легла на землю, закинув руки за голову.

0

13

Ладно, не буду её раздражать. А что её больше раздражает? То, что я никуда не хожу, или то, что я стреляю неплохо? Эх, мне бы её умение обращаться с холодным оружием... Все. Зависть - плохое чувство. Пойти куда-нибудь потренироваться? Нет, идти дальше - лень. Хватит на сегодня движений. Лучше почитаю.
Я зашла в беседку, положила лук рядом и взяла в руки книгу.
Новые места - я не против, а вот новые друзья... Знакомиться с кем-нибудь, поддерживать нормальные отношения... Нет, это не для меня. Я для этого слишком ленива.
-Не боишься простудиться? Вечер уже, земля остывает, - сказала я.

0

14

-Да не, не простыну.
Сквозь деревья виднелась вечерняя луна. Я встала и зашла в уютную беседку. Напротив той, на которой лежала Глориэль, стояла еще одна лавочка.
Мы такие разные... - думала я с улыбкой на лице. - Но все равно часть единого целого.
Луна всегда действовала на меня философски. А что? Если я безбашенная, неуклюжая, значит, мне в голову не могут приходить умные мысли? Не правда! Я тихо хихикнула.
-Глориэль, в мы всегда будем вместе?
Я протянула руку к ней.

0

15

Чего это она? Меня такая Ианим пугает... Вроде старше меня, а спрашивает, как испуганный ребенок. Как я не люблю эти нежности. Наверное. Или не так уж и не люблю?
Я села на лавочке и взяла её за руку.
-Конечно, всегда, - успокаивающе сказала я.
Странная она. Мы же сестры. К тому же, эльфы. А эльфы чтят семейные традиции.

0

16

Я улыбнулась еще шире.
-Спасибо.
Я чувствовала тепло ее руки и засыпала. И через несколько секунд сон все-таки победил меня....

0

17

Ну вот, уснула... Не буду я её тут оставлять, простынет еще.
С помощью магии я подняла её, на плечо повесила лук, в свободную руку взла книгу и прагнула в свое окно. Положив лук и книгу, я прошла в комнату Ианим и осторожно опустила её на кровать.
-Спи. Спокойной ночи, - прошептала я и пошла в свою комнату.
В комнате я достала книгу, оставалось чтения на пять минут.
Дочитаю и буду спать.
Так я и сделала.

Отредактировано Глориэль (2008-03-06 21:34:04)

0

18

Медленно открыла глаза.
Ну надо же, уснула... А, да, книга же закончилась, а новую брать лень было. Встать - не встать... Ладно, хватит валяться. Покушать приготовлю. А то скоро совсем с кровати вставать разучусь.
Я встала с кровати и пошла вниз. Приготовив завтрак, я вышла на улицу.
Солнце... И чего оно светит? Искупаться, что ли?
По пути к пруду я сьела яблоко из сада, скинула верхнюю одежду. Нырнув, я почувствовала приятный холод.
А попробую-ка я Ианим испугать...
Я легла на воду спной вверх, провела маленькую прозрачную трубочу для воздуха и стала ждать Ианим, постепенно засыпая.
Не утонуть бы... Не утону. Надеюсь, Ианим на меня не слишком раозлится?

0

19

Я открыла глаза. Солнце уже вовсю палило в окно. Черные волосы нагрелись. Я повернулась в сторону окна и, прикрыв рукой один глаз, посмотрела на улицу. Стоп. Как окно? Я же вчера засыпала на улице. Я вскочила, запнулась, НО! не упала и побежала на улицу.
-Глориэль! Спасибо, что пере... тащила меня....
Сначала я испугалась, увидев, что сестра спиной кверху плавает. Но потом рассудок вернулся ко мне.
-Глори!
Я засмеялась. Побежала к воде.
-Ну, шутница! Я ведь правда испугалась!
С улыбкой вбежала в озеро и оплеснула сестренку волной.

0

20

Её напугать невозможно. А если бы я правда утонула, она бы поверила? Может, проверить? Остановлю на пол часа сердце, потом посмторю что будет. Нет, она же из меня всю душу вытрясет. Придется вылазить.
Я вынырнула из воды и вдохнула свежий воздух.
Хорошо... Дышать через трубку не удобно...
-На столе на кухне еда, можешь перекусить, - сказала я Ианим, а сама сорвала яблоко. Потом высушила свою одежду и волосы и полностью оделась.
-Пойду я почитаю, - сказала я Ианим и одним прыжком запрыгнула в свою комнату. Там я откопала среди книжек непрочитанную, легла на кровать и стала читать.
Что-то я сегодня слишком активная...

0

21

-Хорошо!
Я вылетела из воды вслед за Глориэль и побежала на кухню. Схватила первое, что попалось, и снова побежала на улицу.
-Оп Оп!
В руке появился кунай.
Нет, больше не могу дома сидеть. Надо будет сходить на разведку! То есть, прогуляться. На людей посмотрю, зверюшек.
Улыбаясь, я метнула ромбообразный нож куда-то за спину и попала, куда планировала. Сзади высокий цветок, которому нет названия, был разрезан пополам.
Жалко тебя, цветочек, но надо же чем-о жертвовать. Или нет.
Я подошла к цветку. Он был чуть ниже меня. Несколько секунд, и он сросся.
-Вот так! - еще шире заулыбалась я. - М!
Мне в голову пришла идея. Я порисую. Раз - появился белый лист, два - карандаш. А теперь, полет фантазии!

0

22

Я отложила книгу.
Поспать, что ли? Нет, не хочу. Читать уже не могу, глаза начинают болеть... За что мне это? После каждых двух часов чтения отдыхать по десять минут. Есть не хочу, сегодня уже плавала...
Я взяла в руку лук и достала стрелу.
При Ианим лучше не стрелять, а в комнате можно. Только куда стрелять? В комнате слишком мало места... Хм... Можно вон в то яблоко, Ианим не заметит, никого не задену...
Я прицелилась и пустила стрелу. Отлично. Пока не разучилась. В течении пяти минут я стреляла в яблоки. Потом вернула стрелы и продолжила читать.
Надеюсь, Ианим ничего не заметила.

0

23

Глаз нервно подергался. Я затылком чувствовала, как яблоки падают друг за другом.
-Вот бы мне встретить красивого доброго эльфа! Чтобы он в меня влюбился. И мы жили вместе дооолго и счастливо, - бормотала я себе под нос.
Потом заулыбалась, глядя на свое творение. Молодой и красивый эльф.
-Вот это фантазии, - засмеялась я. - Никому не покажу! Это будет мой секрет.
У него были белые, как снег волосы, и фиолетовые глаза. Я понеслась домой, оставив рисунок лежать под деревом. Он мне был не нужен. Да и врятли его здесь кто-нибудь найдет. Я забежала в комнату к сестре.
-Давай сходим в лес! - весело обратилась я к Глориэль.

0

24

Я отложила книгу и приналась за другую, но почти сразу же откинула ее.
И сюда романтику запихали. Не могу такое читать. И кто такое читает? И откуда у меня эта книга? Я такую точно не брала... Может, это кинижка Ианим? Нет, наверное просто по ошибке взяла. Надо будет книги перебрать и разложить поаккуратнее. Но не сейчас.
Ко мне в комнату ворвалась Ианим.
-Нет чтобы постучать, - устало сказала я.
Ну зачем куда-то идти? Разве дома скучно?
-А зачем в лес? Что там делать?- спросила я её. - Кстати, это не твоя книга?

0

25

-А зачем стучать?
Я посмотрела на книгу. память мееееедленно пыталась воспроизвести что-то похожее на эту книгу.
-Может быть.... Я не помню.
Я смущенно заулыбалась.
-А в лес, чтобы подышать свежим воздухом! И я слышала, что там есть такой водопад! Красотень!

0

26

-Может, я занята была? Или опыты тут проводила... - сказала я.
А я думала, что у неё хорошая память...
-Ну ладно, какая арзница чья книга. Если хочешь - можешь взять. Я читать не буду.
Идти в лес для того, чтобы посмотреть на водопад? А не легче создать иллюзию и смотреть хоть сутки?
-Свежего воздуха мне и из окна хватает. А водопад... Я уже видел водопады. Красиво, но ничего особенного. Ты можешь сходить, посмотреть и передать мне воспоминания, - сказала я.
Если еще хоть что-нибудь скажет, я же пойду... И куда лень делась? Или не пойду...

0

27

Я взяла книгу, так как она действительно была моя. Но виду не подала! Я ее где-то стащила....
-Свежий воздух, да! Но не такой! Там же падающяя вода, брызги, воздух более влажный! И не надо говорить, что у нас тут тоже вода! Это все равно разные вещи. Это просто волшебное место! Там можно прыгать по камням, можно увидеть единорога! Ээээ.... А еще там можно посидеть и почитать! - широко улыбаясь, закончила я.

0

28

Ну и что мне делать? У неё есть то, чего у меня нет - способность располагать к себе любого и убедить сделать что угодно. Пойти? Если не пойду, она от меня не отстанет, а там я хоть смогу почитать спокойно и никто не будет мне мешать... Эх, я же иду с Ианим, она будет пытаться заставить меня делать что-нибудь, например, плыть к водопаду или искать единорога... А на единорога и правда хотелось бы посмотреть. Пойти или нет?
-А в чем различие воды нашей и той я не понимаю. У нас тоже чистейшая вода, по составу она ничем не отличается, - сопротивлялась я, но понимала, что все равно пойду.

0

29

Я рассмеялась.
-Не, ну ты такая забавная. Жду тебя внизу!
Я уже была одета. Сбежала вниз и стала ждать с улыбкой ребенка.
-Обещаю! Там ты сможешь почитать спокойно! Минуток десять... - добавила я ехидно и тихо.

0

30

Переодеваться не надо, и так сойдет. Что с собой взять? Лук, книгу... Все. Только какую?
Я начала пеебирать книги. Выбрав интересную, не романтическую, книгу, я вышла из комнаты, перепрыгнула через перила и грациозно приземлилась на первом этаже.
-И что во мне такого забавного? - спросила я у Ианим, надувшись.
Обзывается тут...
Я вышла из дома и пошла в лес.
----->лес.

0


Вы здесь » Меж Светом и Тьмой » Жилой район » Дом сестер Авари